Sample image with waves effect.
認識協會 協會介紹 歷屆理事長 理監事名錄 活動成果 活動花絮
+ 展開更多
第25屆(2018-2019年)
職稱 姓名

理事長

黃啟倫

輔導理事長

黃秀文

副理事長

卓永富、李正聰

常務理事

黃寶娥、黃永清

理事

張斯茵、馮鈺琦、朱文明、李汪成、張紜珮、葉承珍、龍芳麟、張家豪、曹禎文、姚長志

候補理事

林怡妌、吳善濠、林志融

常務監事

王世賢

監事

顏善政、許承凱、林國禎、蔡紹豪

候補監事

史曜齊

長期發展委員會 主任委員

凃耀斌

第24屆(2016-2017年)
職稱 姓名

理事長

黃秀文

輔導理事長

凃耀斌

副理事長

黃啟倫、黃瓊秋

常務理事

黃永清、朱文明

理事

李汪成、楊采麗、張斯茵、曾瑞宏、王唐威、林國禎、黃冠曄、劉月裡、馮鈺琦

候補理事

曾樹木、姚長志、陳緯碩

常務監事

李正聰

監事

顏善政、許俊勝、許承凱、黃寶娥

候補監事

曹禎文

長期發展委員會
主任委員

洪光佐

第23屆(2014-2015年)
職稱 姓名

理事長

凃耀斌

輔導理事長

洪光佐

副理事長

洪仁義、黃秀文

常務理事

黃証彥、張斯茵

理事

黃永清、李正聰、黃冠曄、林世偉、王唐威、張強、黃瓊秋、郭炳宏、朱文明

候補理事

吳修政、楊采麗、林國禎

常務監事

池濱峰

監事

許俊勝、李汪成

候補監事

黃秋雅

長期發展委員會
主任委員

張守誠

第22屆(2012-2013年)
職稱 姓名

理事長

洪光佐

輔導理事長

張啟英

副理事長

池濱峰、顏善政

常務理事

許承凱

理事

李正聰、黃冠曄、黃証彥、張強、許俊勝、郭炳宏、張斯茵、王世賢、李汪成、黃秀文

候補理事

劉月裡、張介鴻、王唐威

常務監事

凃耀斌

監事

黃永清、李昆昌

候補監事

許進陽

長期發展委員會
主任委員

張守誠

第21屆(2010-2011年)
職稱 姓名

理事長

張啟英

輔導理事長

江子超

副理事長

張明得、洪光佐

理事

池濱峰、許俊勝、張強、黃千瑜、張斯茵、黃秀文、陳貞錄、黃永清、李茂生

候補理事

黃証彥、李汪成、李正聰

常務監事

顏善政

監事

許承凱、翁志賢

候補監事

李昆昌

長期發展委員會
主任委員

張守誠

第20屆(2008-2009年)
職稱 姓名

理事長

江子超

輔導理事長

林子森

副理事長

張啟英、郭騰鴻

理事

張強、凃耀斌、黃瓊秋、顏善政、李茂生、黃秀文、陳世雷

候補理事

黃啟倫、洪光佐、黃永清

常務監事

楊景行

監事

李世華、曾土城

候補監事

黃進雄

長期發展委員會
主任委員

張隆基

第18-19屆(2006-2007年)
職稱 姓名

理事長

林子森

輔導理事長

余華淵

副理事長

楊景行、凃耀斌

理事

洪仁義、郭騰鴻、趙永盛、顏善政、陳清景、黃秀文、蔡宗武

候補理事

黃進雄、陳泰生、洪光佐

常務監事

池濱峰

監事

黃如流、陳貞錄

候補監事

蘇美雅

長期發展委員會
主任委員

張隆基

第17屆(2005年)
職稱 姓名

理事長

余華淵

輔導理事長

張隆基

副理事長

林子森、張旭福

理事

郭騰鴻、陳貞錄、洪明堂、陳清景、凃耀斌、蔡宗武、蘇美雅

候補理事

黃進雄、陳永河、陳泰生

常務監事

洪仁義

監事

池濱峰、顏善政

候補監事

楊衍杏

長期發展委員會
主任委員

張隆基

第16屆(2004年)
職稱 姓名

理事長

張隆基

輔導理事長

陳模發

副理事長

余華淵、楊景行

理事

郭騰鴻、池濱峰、顏善政、陳清景、凃耀斌、蔡宗武、洪仁義

候補理事

蘇美雅、李茂生、陳泰生

常務監事

王進東

監事

黃文雄、陳貞錄

候補監事

王力生

長期發展委員會
主任委員

蔡敏文

第15屆(2003年)
職稱 姓名

理事長

陳模發

輔導理事長

蔡淑真

副理事長

張隆基、張啟英

理事

黃秀文、余華淵、謝瑞訕、王俊傑、陳貞錄、顏善政、池濱峰

候補理事

蔡宗武、王力生、郭騰鴻

常務監事

蔡忠政

監事

洪仁義、葉森陸

候補監事

蘇美雅

長期發展委員會
主任委員

蔡敏文

第14屆(2002年)
職稱 姓名

理事長

蔡淑真

輔導理事長

楊欽富

副理事長

陳模發、蔡忠政

理事

張旭福、楊衍杏、張明得、莊進忠、王進財、方忠勇、黃秀文、顏善政、池濱峰、葉森陸

候補理事

趙建銘、施才憲、陳貞錄

常務監事

王俊傑

監事

黃如流、黃文雄

候補監事

潘瑞琮

長期發展委員會
主任委員

張隆基

第13屆(2001年)
職稱 姓名

理事長

楊欽富

輔導理事長

張守誠

副理事長

王進東、方忠勇

理事

李熾曙、楊衍杏、吳清基、張旭福、張明得、余華淵、趙建銘、黃秀文、陳清景、王俊傑、蔡忠政

候補理事

莊進忠、葉森陸

常務監事

蔡淑真

監事

楊景行、張慶輝

候補監事

江子超

長期發展委員會
主任委員

張隆基

第12屆(2000年)
職稱 姓名

理事長

張守誠

輔導理事長

蔡敏文

副理事長

郭正發、李泰明

理事

盧國烽、王洪鉞、李宜豐、張旭福、張啟英、余華淵、楊欽富、黃秀文、郭敏能、王俊傑、張慶輝

候補理事

黃三、吳清基、陳清景

常務監事

王進東

監事

蔡淑真、方忠勇

候補監事

蔡忠政

長期發展委員會
主任委員

張隆基

第11屆(1999年)
職稱 姓名

理事長

蔡敏文

輔導理事長

陳世雷

副理事長

王進財、王傳宗

理事

方忠勇、陳秋鴻、楊景行、王進東、蔡瑞生、張守誠、蔡忠政

候補理事

楊淵源、郭敏能、楊欽富

常務監事

謝瑞訕

監事

郭正發、趙威明

候補監事

黃益雄

長期發展委員會
主任委員

張隆基

第10屆(1998年)
職稱 姓名

理事長

陳世雷

輔導理事長

鄭平清

副理事長

王傳宗、謝瑞訕

理事

張守誠、蔡忠政、方忠勇、王進財、趙威明、施才憲、黃如流

候補理事

周玟吉、董鴻璋、楊景行

常務監事

張啟英

監事

郭正發、黃益雄

候補監事

蔡瑞生

長期發展委員會
主任委員

周亮進

贊助單位
欣高瓦斯-短
榮工-短
德匠-短
亞周-短
青葉油漆-短
歐閣廚飾-短
台灣水泥-短
麗舍-短
百佑營造-短
環球水泥-短
瑭麗莊-短
東南水泥-短
得利乳膠漆-短
長穩鋁業-短
三發-短
正欣
永記造漆-短
HCG和成-短
台灣松下-短
和泰興業-短
TOTO-短
亞東-短
竹桓-短
吉富實業-短
豪葳-短